V RALLYSPRINT DE RUDAGÜERA

1 2 3 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: 3-La Busta - Fresnedo
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Surhayen PerniaAlba Sanchez Hyundai I20 R5
1º Clase 7
7:02.390
2 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Lancer Evo X
2º Clase 7
7:05.853 +3.463
3 7 Ivan PelayoÁngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
3º Clase 7
7:08.355 +5.965
4 5 Xabier LujuaJesús Estrada Hyundai I20
4º Clase 7
7:09.346 +6.956
5 23 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
1º Clase 4
7:23.089 +20.699
6 12 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Peugeot 206 R3
1º Clase 5
7:27.572 +25.182
7 24 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
7:29.711 +27.321
8 26 Jose AlvarezÁngel Luis Vela Renault Clío Rally 5
1º Clase 6
7:34.222 +31.832
9 14 Victor FernándezJuan Carral Škoda Fabia R2
2º Clase 6
7:38.827 +36.437
10 16 Francisco Javier PeredaMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
7:42.687 +40.297
11 6 Adrian CostasDiego Fuentes Mitsubishi Lancer Evo X
5º Clase 7
7:48.194 +45.804
12 31 Raul JiménezMiguel Gutiérrez Peugeot 106 Gti
2º Clase 2
7:49.342 +46.952
13 46 Adrian PerezJorge Fernandez Peugeot 205
2º Clase 5
7:49.412 +47.022
14 28 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
3º Clase 2
7:53.567 +51.177
15 27 Diego ArnaizEva Bernardos Peugeot 106 Sport
4º Clase 2
7:53.818 +51.428
16 75 Alejandro PérezJuan Antonio Sota Peugeot 206
1º Clase 3
8:01.297 +58.907
17 60 Santiago EzquerraSalomé Espinosa Peugeot 205 Rally
3º Clase 5
8:04.086 +1:01.696
18 65 Ramiro GarcíaRubén Gómez Citroen Saxo
5º Clase 2
8:08.583 +1:06.193
19 35 Diego BengocheaMaría Gómez Opel Astra 2.0 Turbo
4º Clase 5
8:09.226 +1:06.836
20 17 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
2º Clase 3
8:09.280 +1:06.890
21 44 Aingeru SetienJon Ibañez Citroen Saxo
6º Clase 2
8:09.464 +1:07.074
22 56 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
7º Clase 2
8:11.070 +1:08.680
23 67 Sergio MadrazoVarinnea Rodriguez Opel Corsa Gsi
8º Clase 2
8:11.602 +1:09.212
24 32 Rubén EspañaEva Herrero Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
8:13.818 +1:11.428
25 18 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
9º Clase 2
8:16.232 +1:13.842
26 66 Adrian GutierrezRicardo Santiago Citroen Saxo
10º Clase 2
8:19.587 +1:17.197
27 57 Raúl GarcíaKevin Garayt Citroën Saxo
11º Clase 2
8:20.439 +1:18.049
28 36 Alvaro OrtizCarlos Ceballos Bmw 328i
3º Clase 4
8:20.521 +1:18.131
29 61 Tomas LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206
12º Clase 2
8:23.087 +1:20.697
30 83 Carlos CabralesMario González Citroen Ax Gt
5º Clase 5
8:24.381 +1:21.991
31 58 Antonio FernándezSamuel Sainz Citroen Saxo
13º Clase 2
8:28.961 +1:26.571
32 59 Pedro CalderónSantiago Sainz Citroen Saxo Vts
14º Clase 2
8:29.589 +1:27.199
33 76 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk Ii
3º Clase 3
8:33.394 +1:31.004
34 82 Adrián PortillaJavier De La Fuente Citroen Ax Gt
6º Clase 5
8:33.744 +1:31.354
35 69 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio 16v
4º Clase 3
8:36.085 +1:33.695
36 10 Mariano ColinaIvan Bajo Mitsubishi Lancer Evo Ix
6º Clase 7
8:36.758 +1:34.368
37 81 Alfonso GonzálezSonia Pérez Citroen Ax
7º Clase 5
8:40.484 +1:38.094
38 71 Pablo GraciaElena Sainz Peugeot 306 Xsi
8º Clase 5
8:42.447 +1:40.057
39 74 Emilio Jose Barrios Marina Vidal Bmw E36 328
4º Clase 4
8:43.793 +1:41.403
40 64 Cristian GilElisabet Pelaez Peugeot 206
15º Clase 2
8:48.129 +1:45.739
41 70 Luis Angel GonzálezAdrian Ramírez Peugeot 206 Gti
5º Clase 3
8:49.662 +1:47.272
42 68 Fidel Alfredo CanalesFelipe Alonso Renault Clio Sport
6º Clase 3
8:51.548 +1:49.158
43 84 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
9º Clase 5
8:52.252 +1:49.862
44 87 Daniel OjedaAlba Gutierrez Peugeot 206
16º Clase 2
8:57.098 +1:54.708
45 88 Agustin PilaKaren Aguilar Peugeot 206
17º Clase 2
8:59.981 +1:57.591
46 78 Jose Angel OteroDavid Álvarez Citroen Ax
10º Clase 5
9:02.339 +1:59.949
47 77 Israel DiazIsmael Diaz Pegueot 205
11º Clase 5
9:03.234 +2:00.844
48 62 Rafael PalazuelosPatricia Castañeda Peugeot 206
18º Clase 2
9:05.651 +2:03.261
49 63 Andrés CayónMaria Carames Peugeot 206 Xs
19º Clase 2
9:16.807 +2:14.417
50 73 David LopezManuel Blanco Bmw E36 Compact
7º Clase 3
9:21.709 +2:19.319
51 52 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30
8º Clase 3
9:24.609 +2:22.219
52 89 Francisco Javier CayonAitor Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
9:35.045 +2:32.655
53 39 Emilio GomezMarta Santiago Renault 5 Gt Turbo
9º Clase 3
10:07.809 +3:05.419
54 54 Sergio GutierrezIker Gutierrez Bmw 324td
5º Clase 4
12:38.032 +5:35.642
ET 85 Jose Antonio PérezYadyra Pérez Citroen Ax
12º Clase 5
En tramo
H.S.18:35
Excluidos en este tramo: 1
# Equipo Vehiculo Motivo
22 Adrián José García Nerea López Renault Clio Exclusión: Abandona parque cerrado final (Art.14.8)
Abandonos en este tramo : 9
# Equipo Motivo
21 Domingo Estrada
Diego Cruz
Avería mecánica
47 Javier Fernández
Irene Caso
Avería mecánica
53 Jose Antonio Ezquerra
Irene Gonzalez
Avería mecánica
29 Omar Fernandez
Gema Sanchez
Avería mecánica
41 Ivan Rozas
Sergio Corrales
Salida carretera
34 Manuel Rodriguez
Raul Kardos
Avería mecánica
3 José Antonio Onandia
Fidel Valdes
No toma salida
33 Juan Manuel España
Adrian Ruiz
No toma salida
48 Ramon Martinez
Adrián Fernández
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 7 Ivan PelayoÁngel Muriedas Mitsubishi Lancer Evo Ix
1º Clase 7
21:44.180
2 5 Xabier LujuaJesús Estrada Hyundai I20
2º Clase 7
21:49.427 +5.247
3 23 Angel RiveroRoberto González Bmw 320 E30
1º Clase 4
22:25.275 +41.095
4 12 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Peugeot 206 R3
1º Clase 5
22:47.480 +1:03.300
5 24 Mariano LavinYasmina Alcega Bmw 328i E36
2º Clase 4
22:49.379 +1:05.199
6 26 Jose AlvarezÁngel Luis Vela Renault Clío Rally 5
1º Clase 6
23:09.796 +1:25.616
7 6 Adrian CostasDiego Fuentes Mitsubishi Lancer Evo X
3º Clase 7
23:10.610 +1:26.430
8 16 Francisco Javier PeredaMiguel Gutierrez Citroen Saxo
1º Clase 2
23:10.900 +1:26.720
9 14 Victor FernándezJuan Carral Škoda Fabia R2
2º Clase 6
23:14.320 +1:30.140
10 46 Adrian PerezJorge Fernandez Peugeot 205
2º Clase 5
23:22.704 +1:38.524
11 17 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
1º Clase 3
23:28.876 +1:44.696
12 31 Raul JiménezMiguel Gutiérrez Peugeot 106 Gti
2º Clase 2
23:38.535 +1:54.355
13 75 Alejandro PérezJuan Antonio Sota Peugeot 206
2º Clase 3
24:06.227 +2:22.047
14 27 Diego ArnaizEva Bernardos Peugeot 106 Sport
3º Clase 2
24:13.138 +2:28.958
15 60 Santiago EzquerraSalomé Espinosa Peugeot 205 Rally
3º Clase 5
24:27.715 +2:43.535
16 18 Victor PeredaEsmeralda Regaliza Peugeot 206
4º Clase 2
24:28.353 +2:44.173
17 44 Aingeru SetienJon Ibañez Citroen Saxo
5º Clase 2
24:31.628 +2:47.448
18 56 Ivan DiezAdrián García Citroen Saxo
6º Clase 2
24:34.809 +2:50.629
19 10 Mariano ColinaIvan Bajo Mitsubishi Lancer Evo Ix
4º Clase 7
24:40.479 +2:56.299
20 57 Raúl GarcíaKevin Garayt Citroën Saxo
7º Clase 2
24:42.783 +2:58.603
21 36 Alvaro OrtizCarlos Ceballos Bmw 328i
3º Clase 4
24:46.894 +3:02.714
22 32 Rubén EspañaEva Herrero Peugeot 106 Rallye
1º Clase 1
24:47.467 +3:03.287
23 83 Carlos CabralesMario González Citroen Ax Gt
4º Clase 5
25:05.171 +3:20.991
24 61 Tomas LopezJose Miguel Fernández Peugeot 206
8º Clase 2
25:14.547 +3:30.367
25 81 Alfonso GonzálezSonia Pérez Citroen Ax
5º Clase 5
25:16.519 +3:32.339
26 35 Diego BengocheaMaría Gómez Opel Astra 2.0 Turbo
6º Clase 5
25:22.477 +3:38.297
27 82 Adrián PortillaJavier De La Fuente Citroen Ax Gt
7º Clase 5
25:29.810 +3:45.630
28 58 Antonio FernándezSamuel Sainz Citroen Saxo
9º Clase 2
25:38.769 +3:54.589
29 67 Sergio MadrazoVarinnea Rodriguez Opel Corsa Gsi
10º Clase 2
25:58.419 +4:14.239
30 52 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30
3º Clase 3
26:05.705 +4:21.525
31 76 Jose Manuel ViarLuis Javier Martinez Ford Escort Mk Ii
4º Clase 3
26:06.949 +4:22.769
32 74 Emilio Jose Barrios Marina Vidal Bmw E36 328
4º Clase 4
26:13.927 +4:29.747 10
33 69 Francisco SantamaríaEnrique Sainz-Pardo Renault Clio 16v
5º Clase 3
26:14.669 +4:30.489
34 71 Pablo GraciaElena Sainz Peugeot 306 Xsi
8º Clase 5
26:17.397 +4:33.217
35 84 Raúl PascualJavier Lagüera Citroen Ax-Gti
9º Clase 5
26:31.053 +4:46.873
36 64 Cristian GilElisabet Pelaez Peugeot 206
11º Clase 2
26:46.644 +5:02.464
37 59 Pedro CalderónSantiago Sainz Citroen Saxo Vts
12º Clase 2
26:49.883 +5:05.703
38 68 Fidel Alfredo CanalesFelipe Alonso Renault Clio Sport
6º Clase 3
26:52.331 +5:08.151
39 70 Luis Angel GonzálezAdrian Ramírez Peugeot 206 Gti
7º Clase 3
26:57.813 +5:13.633
40 77 Israel DiazIsmael Diaz Pegueot 205
10º Clase 5
27:22.064 +5:37.884
41 88 Agustin PilaKaren Aguilar Peugeot 206
13º Clase 2
27:27.320 +5:43.140
42 39 Emilio GomezMarta Santiago Renault 5 Gt Turbo
8º Clase 3
27:32.762 +5:48.582
43 87 Daniel OjedaAlba Gutierrez Peugeot 206
14º Clase 2
27:32.952 +5:48.772
44 28 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
15º Clase 2
28:51.566 +7:07.386
45 89 Francisco Javier CayonAitor Higuera Seat Marbella
2º Clase 1
28:53.707 +7:09.527
46 66 Adrian GutierrezRicardo Santiago Citroen Saxo
16º Clase 2
29:30.717 +7:46.537
47 73 David LopezManuel Blanco Bmw E36 Compact
9º Clase 3
29:51.278 +8:07.098 2:00
48 54 Sergio GutierrezIker Gutierrez Bmw 324td
5º Clase 4
30:49.150 +9:04.970 2:10
49 62 Rafael PalazuelosPatricia Castañeda Peugeot 206
17º Clase 2
32:05.377 +10:21.197
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.