XVII Rallye de Guriezo

Tiempos online por S2F Auto

TC 2 TC 3 TC 4 TC 5 TC 6 TC 7 TC 8 TC 1 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC 1-Guriezo - Sámano
# Piloto Vehículo Tiempo
1 1 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
6:55.676
2 6 Endika BelokiNerea Campos Mitsubishi Lancer
1º Clase 7
6:56.125 +449
3 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
2º Clase 7
6:57.342 +1.666
4 31 Oscar SarabiaEduardo San Emeterio Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
7:06.934 +11.258
5 70 Alejandro CeballosJose Antonio Lanza Renault 5gt Turbo
1º Clase 3
7:11.861 +16.185
6 20 Javier GomezCesar Crespo Peugot 206 Rc
2º Clase 3
7:13.123 +17.447
7 5 Ricardo GomezPablo Marcos Mitsubishi Evo Ix
3º Clase 7
7:15.577 +19.901
8 8 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208
2º Clase 6
7:19.245 +23.569
9 40 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
2º Clase 5
7:20.126 +24.450
10 29 Imanol MendiguchiaLorenzo Fernandez Citroen C2 Gt
1º Clase 2
7:20.377 +24.701
11 27 Adrian CostasRuben Agudo Peugueot 206xs
2º Clase 2
7:20.566 +24.890
12 9 Daniel MoyaAaron Rocillo Peugeot 208 R2
3º Clase 6
7:20.734 +25.058
13 14 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Peugeot 206 R3
3º Clase 5
7:21.167 +25.491
14 24 Javier FernandezLuis Alberto Dertiano Peugeot 206 Xs
3º Clase 2
7:22.695 +27.019
15 25 Victor Fernández Juan Carral Peugeot 206xs
4º Clase 2
7:25.201 +29.525
16 17 Damian SainzPedro Lopez Renault Clio
4º Clase 5
7:25.300 +29.624
17 3 Juan Antonio CastilloPaloma Mugica Ford Fiesta N5
4º Clase 7
7:26.626 +30.950
18 12 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera 206 Rc
3º Clase 3
7:32.012 +36.336
19 15 Ivan PelayoAlberto Alberdi Bmw M3
1º Clase 4
7:35.631 +39.955
20 21 David FernandezIrene Caso Renault Clio Sport
4º Clase 3
7:36.433 +40.757
21 32 Javier DiazAitor Alonso Peugeot 205 Rallye
5º Clase 5
7:38.138 +42.462
22 36 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
2º Clase 4
7:39.575 +43.899
23 68 Álvaro SalasUnai Alvarez Citroën Saxo
5º Clase 2
7:40.365 +44.689
24 63 Gabriel LiendoJavier Arco Citroën Saxo
6º Clase 2
7:40.720 +45.044
25 34 Ruben PardoDenis Lago Peugeot 206gti
5º Clase 3
7:42.226 +46.550
26 30 Diego OrtizAlvaro López Peugeot 205 Rallye
6º Clase 5
7:42.398 +46.722
27 33 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
6º Clase 3
7:42.666 +46.990
28 50 Alberto CadeloMariano Benito Citroën Saxo
4º Clase 6
7º Clase 2
7:43.911 +48.235
29 37 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa
8º Clase 2
7:43.994 +48.318
30 16 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
3º Clase 4
7:44.169 +48.493
31 51 Antonio HelgueraDiego Cruz Citroen Saxo
5º Clase 6
9º Clase 2
7:47.398 +51.722
32 65 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroen Saxo
10º Clase 2
7:48.069 +52.393
33 58 Angel FernandezAngel Perez Citroen Ax
11º Clase 2
7:52.020 +56.344
34 54 Pablo DiezLuis Antonio Vilariño Citroen Saxo
12º Clase 2
7:52.839 +57.163
35 64 Aitor SagastizabalAlberto Palacio Citroen Saxo
13º Clase 2
7:53.672 +57.996
36 57 Alejandro LopezOmar Incera Citroen Saxo
14º Clase 2
7:55.938 +1:00.262
37 41 Manuel Rodríguez Raul Kardos Bmw 325i E30
4º Clase 4
7:56.536 +1:00.860
38 26 Alejandro OrtizJorge Barriuso Peugeot 106 S16
15º Clase 2
7:57.598 +1:01.922
39 39 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
16º Clase 2
7:58.336 +1:02.660
40 48 Ruben LavinJorge Villanueva Peugeot 206 Gti
7º Clase 3
8:01.117 +1:05.441
41 45 Iñaki BarredoManuel Macho Ford Escort Mki
6º Clase 6
1º Clase 1
8:01.620 +1:05.944
42 62 Iván DiezAdrián García Citroen Saxo
17º Clase 2
8:03.520 +1:07.844
43 59 Carlos Fernández Pablo Quintanilla Citroen Saxo
18º Clase 2
8:03.734 +1:08.058
44 35 Jose Luis CarreraMarcos Piña Peugeot 206xs
19º Clase 2
8:04.178 +1:08.502
44 Diego OrtizAdrian Fernández Nissan 200sx
8:05.651 +1:09.975
45 69 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa
20º Clase 2
8:06.775 +1:11.099
46 10 Victor HaroRegina Talania Gonzalez Opel Adam Cup
7º Clase 5
8:06.953 +1:11.277
47 67 Jonatan DomingoRuben Polanco Citroën Saxo
21º Clase 2
8:07.798 +1:12.122
48 66 José Maria GarciaDavid Fernandez Citroen Saxo
22º Clase 2
8:08.338 +1:12.662
49 71 Juan Manuel ReyMiguel Angel Gutierrez Renault Clio Williams
8º Clase 3
8:09.570 +1:13.894
50 43 Ivor LanderasUnai Diaz Nissan 350z
5º Clase 7
8:09.956 +1:14.280
51 56 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
23º Clase 2
8:11.678 +1:16.002
52 49 Jairo FernándezMario González Citroen C2
24º Clase 2
8:22.746 +1:27.070
53 46 Oliver GarcíaMartin Perez Ford Escort
2º Clase 1
7º Clase 6
8:25.274 +1:29.598
54 47 Jose Manuel Viar Felipe Collera Ford Escort
8º Clase 6
3º Clase 1
8:32.630 +1:36.954
55 74 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106
4º Clase 1
8:33.107 +1:37.431
56 72 Diego ArnaizBelen Velez Opel Corsa
25º Clase 2
8:37.644 +1:41.968
57 23 Victor AristeJuan José Martínez Citroen Saxo Vts 16v
26º Clase 2
8:48.542 +1:52.866
58 75 Javier RevueltaFernando Vayas Seat Marbella
5º Clase 1
8:53.052 +1:57.376
59 38 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
27º Clase 2
9:00.146 +2:04.470
60 77 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
6º Clase 1
9:07.840 +2:12.164
61 82 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
7º Clase 1
9:11.874 +2:16.198
62 76 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
8º Clase 1
9:13.953 +2:18.277
63 83 Carlos MojaOscar Del Ojo Seat Marbella
9º Clase 1
9:14.887 +2:19.211
64 79 Sergio PuenteIsabel Fernández Seat Marbella
10º Clase 1
9:16.784 +2:21.108
65 81 Agustin MartinezDiego Sisniega Seat Marbella
11º Clase 1
9:24.462 +2:28.786
66 85 Sergio FernandezAlfonso Ortiz Seat Marbella
12º Clase 1
9:31.498 +2:35.822
67 84 Francisco Jose GamayoAlberto Perez Seat Marbella
13º Clase 1
9:33.516 +2:37.840
68 78 Oscar HerreroLuis Javier Martínez Seat Marbella
14º Clase 1
9:34.693 +2:39.017
69 80 Francisco Javier CayonMoisés Gómez Seat Marbella
15º Clase 1
9:47.427 +2:51.751
70 55 Joseba CaleraDiego Calvo Citroen Saxo Vts
28º Clase 2
16:28.688 +9:33.012
71 53 Arkaitz LasaJon Zuazo Citroen Saxo
29º Clase 2
35:10.925 +28:15.249
72 22 Julian RuizSaul Fernandez Citroen Saxo
30º Clase 2
1:41:27.427 +1:34:31.751
RS 86 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort Mk1
RS 87 Javier Perez David Sarabia Ford Sierra
RS 88 Luis Maria SantamariaJagoba Garasa Seat 124
RS 89 Borja AlfaroPablo Alonso Citroen Ax Gt
Abandonos en este tramo : 6
# Equipo Motivo
7 Jose Antonio Onandia
Fidel Valdes
Salida de carretera
19 Martxel Coteron
Joseba Larrinaga
Avería mecánica
22 Julian Ruiz
Saul Fernandez
Avería mecánica
73 Alberto Lozano
Javier Crespo
No toma salida
42 Alejandro Puente
Julia Cantero
Avería mecánica
61 José Antonio Ezquerra
Pablo Rivas
Avería mecánica
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 6
45:33.227
2 2 Pablo FernandezAlvaro Gutierrez Mitsubishi Evo X
1º Clase 7
45:34.746 +1.519
3 31 Oscar SarabiaEduardo San Emeterio Peugeot 205 Rallye
1º Clase 5
46:50.782 +1:17.555
4 20 Javier GomezCesar Crespo Peugot 206 Rc
1º Clase 3
47:36.226 +2:02.999
5 5 Ricardo GomezPablo Marcos Mitsubishi Evo Ix
2º Clase 7
47:41.805 +2:08.578
6 14 Ruben HoyosAlexander Gutierrez Peugeot 206 R3
2º Clase 5
47:51.968 +2:18.741
7 9 Daniel MoyaAaron Rocillo Peugeot 208 R2
2º Clase 6
47:57.638 +2:24.411
8 8 Gerardo GonzalezDiego Fuentes Peugeot 208
3º Clase 6
48:15.394 +2:42.167
9 27 Adrian CostasRuben Agudo Peugueot 206xs
1º Clase 2
48:17.764 +2:44.537
10 24 Javier FernandezLuis Alberto Dertiano Peugeot 206 Xs
2º Clase 2
48:23.893 +2:50.666
11 15 Ivan PelayoAlberto Alberdi Bmw M3
1º Clase 4
49:10.841 +3:37.614
12 40 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
3º Clase 5
49:14.021 +3:40.794
13 12 Jonathan CaboNoelia Saiz De La Higuera 206 Rc
2º Clase 3
49:22.872 +3:49.645
14 16 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
2º Clase 4
49:53.533 +4:20.306
15 37 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa
3º Clase 2
50:00.899 +4:27.672
16 34 Ruben PardoDenis Lago Peugeot 206gti
3º Clase 3
50:18.969 +4:45.742
17 33 Alejandro GonzalezSergio Fernández Renault Clio Sport
4º Clase 3
50:28.253 +4:55.026
18 36 Fernando PradaF. Harry Mazón Bmw 318is E36
3º Clase 4
50:58.168 +5:24.941
19 51 Antonio HelgueraDiego Cruz Citroen Saxo
4º Clase 6
4º Clase 2
50:59.873 +5:26.646
20 30 Diego OrtizAlvaro López Peugeot 205 Rallye
4º Clase 5
51:05.498 +5:32.271
21 46 Oliver GarcíaMartin Perez Ford Escort
1º Clase 1
5º Clase 6
51:15.285 +5:42.058
22 41 Manuel Rodríguez Raul Kardos Bmw 325i E30
4º Clase 4
51:16.072 +5:42.845
23 50 Alberto CadeloMariano Benito Citroën Saxo
5º Clase 2
6º Clase 6
51:20.366 +5:47.139 10
24 26 Alejandro OrtizJorge Barriuso Peugeot 106 S16
6º Clase 2
51:21.700 +5:48.473
25 39 Manuel ObregónSonia Escalante Opel Corsa Gsi
7º Clase 2
51:42.297 +6:09.070
26 68 Álvaro SalasUnai Alvarez Citroën Saxo
8º Clase 2
51:56.817 +6:23.590
27 56 Luis CanalesYadira De Diego Peugeot 206 1.6 16v
9º Clase 2
52:09.442 +6:36.215
28 63 Gabriel LiendoJavier Arco Citroën Saxo
10º Clase 2
52:14.937 +6:41.710
29 17 Damian SainzPedro Lopez Renault Clio
5º Clase 5
52:40.383 +7:07.156
30 10 Victor HaroRegina Talania Gonzalez Opel Adam Cup
6º Clase 5
52:59.116 +7:25.889
31 67 Jonatan DomingoRuben Polanco Citroën Saxo
11º Clase 2
53:09.118 +7:35.891
32 44 Diego OrtizAdrian Fernández Nissan 200sx
53:34.702 +8:01.475 20
33 62 Iván DiezAdrián García Citroen Saxo
12º Clase 2
53:36.927 +8:03.700
34 35 Jose Luis CarreraMarcos Piña Peugeot 206xs
13º Clase 2
54:21.406 +8:48.179 40
35 47 Jose Manuel Viar Felipe Collera Ford Escort
2º Clase 1
7º Clase 6
54:25.330 +8:52.103
36 69 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa
14º Clase 2
55:27.769 +9:54.542
37 66 José Maria GarciaDavid Fernandez Citroen Saxo
15º Clase 2
55:33.164 +9:59.937 10
38 65 Raúl GarcíaAlvaro Maza Citroen Saxo
16º Clase 2
55:41.075 +10:07.848
39 59 Carlos Fernández Pablo Quintanilla Citroen Saxo
17º Clase 2
55:41.786 +10:08.559
40 74 Rubén EspañaAntonio González Peugeot 106
3º Clase 1
56:21.617 +10:48.390
41 75 Javier RevueltaFernando Vayas Seat Marbella
4º Clase 1
58:52.002 +13:18.775
42 83 Carlos MojaOscar Del Ojo Seat Marbella
5º Clase 1
59:12.589 +13:39.362
43 77 Javier LanderaIker Gonzalez Seat Marbella
6º Clase 1
59:29.111 +13:55.884
44 79 Sergio PuenteIsabel Fernández Seat Marbella
7º Clase 1
1:00:30.854 +14:57.627 10
45 76 David LopezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
8º Clase 1
1:00:35.435 +15:02.208
46 84 Francisco Jose GamayoAlberto Perez Seat Marbella
9º Clase 1
1:01:12.337 +15:39.110
47 85 Sergio FernandezAlfonso Ortiz Seat Marbella
10º Clase 1
1:02:07.216 +16:33.989
48 78 Oscar HerreroLuis Javier Martínez Seat Marbella
11º Clase 1
1:03:02.366 +17:29.139
49 57 Alejandro LopezOmar Incera Citroen Saxo
18º Clase 2
1:03:24.483 +17:51.256
50 80 Francisco Javier CayonMoisés Gómez Seat Marbella
12º Clase 1
1:04:11.963 +18:38.736
RS 87 Javier Perez David Sarabia Ford Sierra
RS 88 Luis Maria SantamariaJagoba Garasa Seat 124
RS 89 Borja AlfaroPablo Alonso Citroen Ax Gt
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.