XIV Rallye Ribamontán al Mar

Tiempos online por S2F Auto

TC.1 TC.2 TC.3 TC.4 TC.5 TC.6 TC.7 TC.8 TC.9 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: TC.9-CARRIAZO-SUESA
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 4
5:57.407
2 7 Javier GomezCesar Crespo Peugot 206 Rc
1º Clase 2
6:00.620 +3.213
3 1 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
2º Clase 4
6:24.529 +27.122
4 31 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 328i E36
3º Clase 4
6:30.308 +32.901
5 22 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
4º Clase 4
6:30.878 +33.471
6 36 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
1º Clase 1
6:31.090 +33.683
7 16 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
6:35.293 +37.886
8 10 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
2º Clase 3
6:36.965 +39.558
9 11 Victor AristeJuan José Martínez Citroen Saxo Vts 16v
2º Clase 1
6:39.994 +42.587
10 8 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
3º Clase 1
6:43.289 +45.882
11 21 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
5º Clase 4
6:44.804 +47.397
12 41 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
4º Clase 1
6:46.150 +48.743
13 25 Alberto CadeloRuben Pardo Mazo Pardo Citroën Saxo
5º Clase 1
6:47.200 +49.793
14 19 Guillermo GilSergio Gonzalez Peugeot 205 Gti
3º Clase 3
6:50.419 +53.012
15 15 Ruben ZabaletaMaialen Izagirre Peugeot 206 Rc
2º Clase 2
6:52.001 +54.594
16 32 Javier UrquijoMartin Perez Ford Escort Mk1
3º Clase 2
6:55.006 +57.599
17 38 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
6º Clase 1
6:56.102 +58.695
18 44 Marcos LlanosJairo Gomez Citroen Ax
4º Clase 3
6:57.804 +1:00.397
19 30 Raul BlancoVirginia Mendez Ford Escort Mk2
4º Clase 2
6:58.646 +1:01.239
20 12 Diego OrtizAlvaro López Peugeot 205 Rallye
5º Clase 3
7:01.832 +1:04.425
21 34 Juan Manuel LopezJose Antonio Lopez Opel Manta Gt/E
5º Clase 2
7:02.048 +1:04.641
22 33 Raul LópezJaime Gomez Ford Escort Rs 2000 Mk1
6º Clase 2
7:18.323 +1:20.916
23 28 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
7º Clase 1
7:20.150 +1:22.743
24 53 Ivan GutierrezJose Manuel Gutierrez Bmw 318is
6º Clase 4
7:21.039 +1:23.632
25 17 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 3
7:21.718 +1:24.311
26 60 Fernando GarciaVictor Colina Vw Golf Gti
7º Clase 2
7:21.926 +1:24.519
27 54 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
7º Clase 3
7:25.436 +1:28.029
28 52 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
8º Clase 1
7:32.267 +1:34.860
29 50 Denis LagoAngel Perez Citroen Saxo
9º Clase 1
7:36.183 +1:38.776
30 24 Jonatan DomingoHugo Rugama Citroën Saxo
10º Clase 1
7:38.225 +1:40.818
31 43 Ivan CeballosEva Bernardos Citroen Saxo
11º Clase 1
7:38.553 +1:41.146
32 48 Gabriel LiendoAlvaro Cuartas Citroën Saxo
12º Clase 1
7:39.058 +1:41.651
33 66 Juan Manuel FernandezEduardo San Emeterio Seat Marbella
13º Clase 1
7:41.880 +1:44.473
34 29 Fernando GutierrezJuan Corral Citroën Saxo Vts
14º Clase 1
7:43.827 +1:46.420
35 35 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
8º Clase 2
7:57.123 +1:59.716
36 68 David LópezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
15º Clase 1
8:03.319 +2:05.912
37 62 Bruno VeciDiego Fuentes Seat Marbella
16º Clase 1
8:07.758 +2:10.351
38 45 Omar FernándezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
17º Clase 1
8:10.855 +2:13.448
39 56 Emilio VallinEduardo Valenzuela Citroen Ax
18º Clase 1
8:24.132 +2:26.725
40 63 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
19º Clase 1
8:25.977 +2:28.570
41 67 Gustavo PeñaSandra Madrazo Seat Marbella
20º Clase 1
8:39.154 +2:41.747
42 64 Francisco Javier CayonJesus Ovejero Seat Marbella
21º Clase 1
8:47.407 +2:50.000
43 57 Juan Manuel España Fernando Giron Peugeot 106 Rallye
22º Clase 1
8:48.109 +2:50.702
44 69 Oscar HerreroLuis Javier Martínez Seat Marbella
23º Clase 1
9:22.059 +3:24.652
RS 101 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 102 Asier SantamariaIsaias Bringas Volkswagen Golf
RS 103 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort Mk1
RS 104 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 105 Antonio GutierrezAdolfo Gonzalez-Almuiña Volkswagen Golf
RS 106 Aitor Arandia LlonaZugaitz Dañobeitia Volkswagen Golf Gti
RS 108 Carlos Del Cerro Iván Sierra Bmw 2002 Tii
RS 109 Aitor LlanosJosé Luis Lartitegui Peugeot 205 Rallye
RS 111 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 112 Ruben GonzalezBeatriz Duran Renault 11 Turbo
RS 113 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw E21
Excluidos en este tramo: 3
# Equipo Vehiculo Motivo
6 Ugaitz Basaras Mikel Basterra Renault Clio Sport Abandona parque cerrado final
14 Ruben Hoyos Alexander Gutierrez Peugeot 206 R3 Abandona parque cerrado final
58 Diego Ortiz Santiago Basoa Nissan 200 Sx Abandona parque cerrado final
Abandonos en este tramo : 2
# Equipo Motivo
20 Aitor Baltasar
Ainara Fernandez
No toma salida
26 Esteban Delgado
Pablo Martinez
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 1 Daniel PeñaRaul Perez Ds Ds3 R3t Max
1º Clase 4
49:15.993
2 2 Daniel MartinezJavier Soto Ds Ds3 R3t Max
2º Clase 4
49:32.203 +16.210
3 7 Javier GomezCesar Crespo Peugot 206 Rc
1º Clase 2
49:37.352 +21.359
4 22 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw M3
3º Clase 4
51:15.988 +1:59.995
5 8 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
1º Clase 1
51:37.688 +2:21.695
6 16 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
51:54.592 +2:38.599
7 31 Fernando PradaFernando Harry Mazón Bmw 328i E36
4º Clase 4
52:02.661 +2:46.668
8 11 Victor AristeJuan José Martínez Citroen Saxo Vts 16v
2º Clase 1
52:05.702 +2:49.709
9 21 Angel RiveroRoberto Gonzalez Bmw 320 E-30
5º Clase 4
52:09.654 +2:53.661
10 10 Miguel MazonFacundo Mazon Renault 5 Gt Turbo
2º Clase 3
52:23.690 +3:07.697
11 19 Guillermo GilSergio Gonzalez Peugeot 205 Gti
3º Clase 3
52:30.098 +3:14.105
12 25 Alberto CadeloRuben Pardo Mazo Pardo Citroën Saxo
3º Clase 1
53:02.362 +3:46.369
13 36 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
4º Clase 1
53:22.097 +4:06.104
14 15 Ruben ZabaletaMaialen Izagirre Peugeot 206 Rc
2º Clase 2
53:29.649 +4:13.656
15 44 Marcos LlanosJairo Gomez Citroen Ax
4º Clase 3
54:30.054 +5:14.061
16 12 Diego OrtizAlvaro López Peugeot 205 Rallye
5º Clase 3
54:33.289 +5:17.296
17 32 Javier UrquijoMartin Perez Ford Escort Mk1
3º Clase 2
55:08.177 +5:52.184
18 41 Antonio FernandezDavid Marcano Peugeot 106 Rallye
5º Clase 1
55:23.782 +6:07.789
19 53 Ivan GutierrezJose Manuel Gutierrez Bmw 318is
6º Clase 4
55:37.844 +6:21.851
20 17 Ruben ParadaFidel Martinez Peugeot 205 Rallye
6º Clase 3
55:37.963 +6:21.970
21 38 Francisco Javier GomezCristina Iglesias Opel Corsa Gsi
6º Clase 1
55:54.735 +6:38.742
22 28 Carlos FernandezPablo Quintanilla Citroen Saxo
7º Clase 1
56:26.842 +7:10.849
23 54 Adrian PortillaAlberto Sobrino Citroën Ax Gt
7º Clase 3
56:58.959 +7:42.966
24 48 Gabriel LiendoAlvaro Cuartas Citroën Saxo
8º Clase 1
57:26.042 +8:10.049
25 24 Jonatan DomingoHugo Rugama Citroën Saxo
9º Clase 1
57:48.639 +8:32.646
26 33 Raul LópezJaime Gomez Ford Escort Rs 2000 Mk1
4º Clase 2
58:02.589 +8:46.596
27 52 Rubén España Antonio Gonzalez Peugeot 106 Rallye
10º Clase 1
58:35.376 +9:19.383
28 34 Juan Manuel LopezJose Antonio Lopez Opel Manta Gt/E
5º Clase 2
58:38.115 +9:22.122 20
29 29 Fernando GutierrezJuan Corral Citroën Saxo Vts
11º Clase 1
58:46.497 +9:30.504
30 30 Raul BlancoVirginia Mendez Ford Escort Mk2
6º Clase 2
58:54.286 +9:38.293
31 56 Emilio VallinEduardo Valenzuela Citroen Ax
12º Clase 1
59:03.610 +9:47.617
32 60 Fernando GarciaVictor Colina Vw Golf Gti
7º Clase 2
59:36.344 +10:20.351
33 35 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
8º Clase 2
59:42.348 +10:26.355
34 50 Denis LagoAngel Perez Citroen Saxo
13º Clase 1
59:54.280 +10:38.287
35 45 Omar FernándezAlmudena Díaz Peugeot 206 Xs
14º Clase 1
1:01:22.263 +12:06.270
36 63 Jorge CanalesBorja Mendez Seat Marbella
15º Clase 1
1:02:42.667 +13:26.674
37 62 Bruno VeciDiego Fuentes Seat Marbella
16º Clase 1
1:03:23.266 +14:07.273
38 68 David LópezJose Miguel Fernandez Seat Marbella
17º Clase 1
1:04:56.571 +15:40.578
39 57 Juan Manuel España Fernando Giron Peugeot 106 Rallye
18º Clase 1
1:06:42.182 +17:26.189
40 66 Juan Manuel FernandezEduardo San Emeterio Seat Marbella
19º Clase 1
1:06:42.887 +17:26.894
41 64 Francisco Javier CayonJesus Ovejero Seat Marbella
20º Clase 1
1:07:09.710 +17:53.717
42 69 Oscar HerreroLuis Javier Martínez Seat Marbella
21º Clase 1
1:08:07.937 +18:51.944
43 67 Gustavo PeñaSandra Madrazo Seat Marbella
22º Clase 1
1:08:38.838 +19:22.845 10
RS 101 David BustamanteJavier Arce Bmw 325i
RS 102 Asier SantamariaIsaias Bringas Volkswagen Golf
RS 103 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort Mk1
RS 104 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra
RS 105 Antonio GutierrezAdolfo Gonzalez-Almuiña Volkswagen Golf
RS 106 Aitor Arandia LlonaZugaitz Dañobeitia Volkswagen Golf Gti
RS 108 Carlos Del Cerro Iván Sierra Bmw 2002 Tii
RS 109 Aitor LlanosJosé Luis Lartitegui Peugeot 205 Rallye
RS 111 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Bmw E30 325
RS 112 Ruben GonzalezBeatriz Duran Renault 11 Turbo
RS 113 Jose Omar ToscanoMireya Sainz Bmw E21

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.