XVI Rallye de Guriezo

Tiempos online por S2F Auto

Tc.2 Tc.3 Tc.4 Tc.5 Tc.6 Tc.7 Tc.8 Tc.1 Final
FILTRAR Resultados
Tramo: Tc.1-Guriezo-Sámano
# Piloto Vehículo Tiempo
1 2 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
1º Clase 4
6:37.575
2 1 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
2º Clase 4
6:58.031 +20.456
3 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3
3º Clase 4
7:02.232 +24.657
4 3 Aingueru CastroAlaitz Urkiola Bmw M3
4º Clase 4
7:02.787 +25.212
5 9 Gorka AntxustegiMirari Arruti Suzuki Swift
1º Clase 3
7:04.046 +26.471
6 27 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
2º Clase 3
7:06.557 +28.982
7 7 Gerardo GonzálezLuis Canales Ford Fiesta
5º Clase 4
7:08.448 +30.873
8 15 Jon ErezumaJulen Bilbao Bmw E30
3º Clase 3
7:12.295 +34.720
9 14 Antonio MovellanJesus Ovejero Bmw 323ti Compact E36
4º Clase 3
7:13.076 +35.501
10 17 Ivan MuñozHodei Madariaga Citroën C2 R2 Max
5º Clase 3
7:16.282 +38.707
11 29 Guillermo GilSergio Gonzalez Peugeot 205
6º Clase 3
7:16.527 +38.952
12 11 Mario PerezMikel Cano Renault Clio Sport Max
7º Clase 3
7:17.130 +39.555
13 28 Ramiro GomezPablo Garcia Peugeot 205 Rallye
8º Clase 3
7:17.222 +39.647
14 51 Iker UribarretaImanol Alzueta Bmw 325 E30
9º Clase 3
7:20.634 +43.059
15 53 Ivan PelayoAngel Muriedas Bmw 325 E36
6º Clase 4
7:21.980 +44.405
16 35 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
7:22.469 +44.894
17 12 Pablo Jesus Puertas Daniel Lopez Bmw M3
7º Clase 4
7:25.536 +47.961
18 18 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
2º Clase 1
7:27.072 +49.497
19 57 Oliver GarciaOscar Miguel Valbuena Ford Fiesta
10º Clase 3
7:29.858 +52.283
8 Juan José AbiaAlfredo Alvarez Porsche 997 Gt3 2010
7:30.035 +52.460
20 23 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
3º Clase 1
7:30.454 +52.879
21 34 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
4º Clase 1
7:31.486 +53.911
22 42 Ramon MartinezJose Miguel Fernandez Peugeot 309 1.9 Gti
1º Clase 2
7:33.436 +55.861
23 21 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
5º Clase 1
7:42.435 +1:04.860
24 39 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
6º Clase 1
7:44.531 +1:06.956
25 50 Manuel RodriguezRaul Kardos Bmw 320 I E30
8º Clase 4
7:48.902 +1:11.327
26 37 Diego OrtizAlvaro López Peugeot 205 Rallye
11º Clase 3
7:49.897 +1:12.322
27 32 Ruben ParadaJose Maria Conlledo Peugeot 205 Rallye
12º Clase 3
7:50.093 +1:12.518
28 44 Xabat ArrateKaiet Bereziartua Citroën Saxo
7º Clase 1
7:50.305 +1:12.730
29 38 Xabier MujikaEgoitz Mujika Opel Corsa Gsi
8º Clase 1
7:53.960 +1:16.385
30 54 Adrián PenagosFacundo Mazon Bmw 328 I E36
9º Clase 4
7:55.214 +1:17.639
31 40 Sergio De La FuentePablo Villegas Citroën Saxo
9º Clase 1
7:57.598 +1:20.023
32 31 Aitor MardarasFernando Vayas Peugeot 205 Rallye
13º Clase 3
7:57.799 +1:20.224
33 33 Aitor SagastizabalAlberto Palacio Peugeot 205 Rallye
14º Clase 3
7:59.606 +1:22.031
34 24 Adrian GomezIker Lopez Citroën Saxo
10º Clase 1
8:00.853 +1:23.278
35 45 Pablo RivasJavier Landera Citroën Saxo
11º Clase 1
8:01.143 +1:23.568
36 47 Gabriel LiendoAlvaro Cuartas Citroën S
12º Clase 1
8:01.325 +1:23.750
37 26 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
15º Clase 3
8:03.963 +1:26.388
38 19 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
13º Clase 1
8:04.799 +1:27.224
39 30 Angel MendozaMª Aranzazu Ruiz Peugeot 205
16º Clase 3
8:11.551 +1:33.976
40 25 Esteban DelgadoHugo Rugama Citroën Saxo
14º Clase 1
8:12.362 +1:34.787
41 58 Ramiro GarciaFernando Giron Citroën Ax
15º Clase 1
8:15.612 +1:38.037
42 56 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
16º Clase 1
8:16.633 +1:39.058
43 48 Ivor Juan LanderasJavier Gonzalez Peugeot 106
17º Clase 1
8:17.671 +1:40.096
44 59 Ivan DiezAlexander Martín Citroën Ax
17º Clase 3
8:19.024 +1:41.449
45 52 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
2º Clase 2
8:19.276 +1:41.701
46 55 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
18º Clase 3
8:21.906 +1:44.331
47 41 Diego SaizAngel Perez Bmw 325 I
19º Clase 3
8:31.541 +1:53.966
48 5 Jose Antonio OnandiaFidel Valdés Subaru Wrx Sti N12 Spec C
10º Clase 4
8:39.737 +2:02.162
49 22 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroën Saxo
18º Clase 1
8:40.362 +2:02.787
50 49 Santiago MúgicaJuan Ángel Múgica Peugeot 106 Spòrt
20º Clase 3
8:44.139 +2:06.564
51 46 Alvaro SalasBorja Lopez Citroën Saxo
19º Clase 1
18:38.732 +12:01.157
RS 101 David BustamanteJavier Arce Bmw E30
RS 102 Fernando GarciaMarcos Gutierrez Volkswagen Golf
RS 103 Javier PerezDavid Sarabia Ford Sierra 2.9 - V6
RS 104 Carlos Del Cerro Iván Sierra Bmw 2002 Tii
RS 105 Asier SantamariaIsaias Bringas Volkswagen Golf
RS 106 Alfredo CacicedoJose Vicente Perez Opel Monza
RS 107 Sergio ParteManuel Herrero Ford Escort Mki
RS 108 Fernando PerezSerafin Vaz Bmw 318
RS 109 Javier CorchonVictor Colina Volkswagen Golf
RS 110 Alejandro HernandezXabier Irabien Bmw 320 E30
RS 111 Luis Maria SantamariaRoberto Renteria Seat 124
RS 112 Ricardo GonzálezJose Manuel Salas Talbot Samba Rallye
RS 114 Lucio EgusquizaJon Egusquiza Volkswagen Golf Gti
Abandonos en este tramo : 2
# Equipo Motivo
4 Jon Casais
Javier Goikoetxea
No toma salida
36 Imanol Mendiguchia
Lorenzo Fernandez
No toma salida
Acumulada hasta este tramo
# Piloto Vehículo Tiempo Pen
1 2 Marcos DiegoIvan Bartolome Porsche 997 Gt3
1º Clase 4
52:14.693
2 1 Daniel PeñaRaul Perez Citroën Ds3 R3t Max
2º Clase 4
54:27.105 +2:12.412
3 27 Oscar SarabiaJuan Antonio Dertiano Peugeot 205 Rallye
1º Clase 3
54:30.818 +2:16.125
4 6 Daniel MartinezJavier Soto Citroën Ds3
3º Clase 4
54:43.552 +2:28.859
5 9 Gorka AntxustegiMirari Arruti Suzuki Swift
2º Clase 3
55:02.677 +2:47.984 1:10
6 29 Guillermo GilSergio Gonzalez Peugeot 205
3º Clase 3
55:36.072 +3:21.379
7 17 Ivan MuñozHodei Madariaga Citroën C2 R2 Max
4º Clase 3
55:50.890 +3:36.197
8 35 César CanalesJuan Antonio Sota Peugeot 206 Xs
1º Clase 1
57:03.828 +4:49.135 30
9 34 David FernandezIrene Caso Citroën C2 Gt
2º Clase 1
57:21.908 +5:07.215
10 42 Ramon MartinezJose Miguel Fernandez Peugeot 309 1.9 Gti
1º Clase 2
57:27.115 +5:12.422
11 23 Jokin MadinaJon Galparsoro Citroën Saxo
3º Clase 1
57:37.139 +5:22.446
12 12 Pablo Jesus Puertas Daniel Lopez Bmw M3
4º Clase 4
58:03.120 +5:48.427 1:00
13 24 Adrian GomezIker Lopez Citroën Saxo
4º Clase 1
59:13.576 +6:58.883
14 39 Jose SeijoAdrian Torreiro Opel Corsa Gsi
5º Clase 1
59:21.089 +7:06.396
15 18 Antonio HelgueraDiego Corta Citroën Saxo
6º Clase 1
59:41.866 +7:27.173 40
16 21 Daniel Moya Aaron Rocillo Citroën Saxo
7º Clase 1
59:55.539 +7:40.846
17 7 Gerardo GonzálezLuis Canales Ford Fiesta
5º Clase 4
59:55.586 +7:40.893 5:00
18 32 Ruben ParadaJose Maria Conlledo Peugeot 205 Rallye
5º Clase 3
1:00:03.868 +7:49.175
19 38 Xabier MujikaEgoitz Mujika Opel Corsa Gsi
8º Clase 1
1:00:09.288 +7:54.595
20 19 Jonatan DomingoMariano Benito Citroën Saxo
9º Clase 1
1:01:15.825 +9:01.132
21 26 Sergio SamperioDiego Cruz Peugeot 205 Rallye
6º Clase 3
1:01:40.793 +9:26.100
22 59 Ivan DiezAlexander Martín Citroën Ax
7º Clase 3
1:02:01.455 +9:46.762
23 55 Aaron ZorrillaJairo Gomez Opel Corsa Gsi
8º Clase 3
1:02:04.312 +9:49.619
24 47 Gabriel LiendoAlvaro Cuartas Citroën S
10º Clase 1
1:02:11.431 +9:56.738 1:20
25 57 Oliver GarciaOscar Miguel Valbuena Ford Fiesta
9º Clase 3
1:02:45.907 +10:31.214 1:00
26 33 Aitor SagastizabalAlberto Palacio Peugeot 205 Rallye
10º Clase 3
1:03:10.830 +10:56.137
27 54 Adrián PenagosFacundo Mazon Bmw 328 I E36
6º Clase 4
1:03:25.044 +11:10.351
28 52 Jose Manuel ViarFelipe Collera Ford Escort Mkii
2º Clase 2
1:03:25.051 +11:10.358
29 41 Diego SaizAngel Perez Bmw 325 I
11º Clase 3
1:04:09.532 +11:54.839
30 56 Mariano HerreraAgustin Concha Opel Corsa Gt
11º Clase 1
1:04:25.952 +12:11.259
31 22 Jose Maria RiveroRafael Ruiloba Citroën Saxo
12º Clase 1
1:07:37.135 +15:22.442
.

Colores

Cada tiempo se representa con un color dependiendo del estado del vehículo en el tramo:
  • 99 Vehículo ha pasado meta. Tiempo del tramo
  • ET Vehículo en tramo. Ha tomado la salida.
  • 99 Vehículo en modalidad Super Rallye.
  • AB Vehículo abandonado.